6 мар 2018

Назван победитель конкурса «Автомобиль года в Европе»

Назван победитель конкурса «Автомобиль года в Европе»

Конкурс «Автомобиль года в Европе» (Car of the Year) считается одной из старейших и уважаемых автомобильных премий в мире. В этом году победителем стал компактный кроссовер Volvo XC40.

Для Volvo эта награда тем ценнее, что получена впервые: автомобили этой марки никогда прежде не удостаивались этого титула. Жюри конкурса, состоящее из 60 журналистов, представляющих автомобильные издания из 23 стран отдали ему в общей сложности 325 очков.

На втором месте расположилась Seat Ibiza с 242 баллами, практически все члены жюри отметили, что внутри машина гораздо просторнее, чем кажется снаружи. На третьем месте находится BMW 5-й серии с 226 баллами. Следом идут Kia Stinger (204 балла), Citroen C3 Aircross (171 балл), Audi A8 (169 баллов) и Alfa Romeo Stelvio (163 балла).

Чтобы войти в число соискателей автомобиль должен начать продаваться на европейском континенте в течение года с момента оглашения победителя. Из 37 претендентов жюри в начале отобрало «великолепную семерку». Члены жюри получили по 25 баллов, которые могли распределить по своим личным критериям среди этих моделей.

При написании новости использовалась информация:
Car of the Year

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0