20 фев 2018

Volvo представила 3-цилиндровый двигатель

Volvo представила 3-цилиндровый двигатель
Автор фото: фирма-производитель

Компания Volvo представила новый двигатель из семейства Drive-E: свой первый в истории 3-цилиндровый силовой агрегат объемом 2 литра. Собственно, все семейство двигателей Drive-E модульное и новый двигатель получили простым «обрезанием» одного цилиндра.

Тем не менее, новый мотор крайне важен для шведской компании. Первым его получит кроссовер Volvo XC40, уже представленный на ряде рынков, а затем и другие модели сорокового семейства. В том числе универсал, который будет представлен в конце февраля этого года.

Официально технические характеристики нового двигателя пока не разглашаются. Однако судя по имеющейся технической информации его мощность составляет 158 л.с. До 100 км/ч кроссовер Volvo XC40 с ним разгоняется за 9,4 секунды, максимальная скорость равна 200 км/ч. Расход топлива по новой методике WLTP в смешанном цикле составляет 7,1 литра на 100 километров. Данный двигатель стал третьим для XC40 после 140-сильного бензинового двигателя T4 и 150-сильного турбодизеля D3. Оба последних двигателя 2-литровые, турбированные.

Позднее новый 3-цилиндровый турбомотор ляжет в основу силовой установки для подзаряжаемого гибрида. Она будет доступна на большинстве моделей Volvo.

При написании новости использовалась информация:
Volvo

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5