5 авг 2016

Changan продемонстрировал положительную динамику продаж по итогам I-ого полугодия

Changan продемонстрировал положительную динамику продаж по итогам I-ого полугодия
Автор фото: фликр.ком

Аналитическое агентство Автостат Инфо опубликовало данные о продажах автомобилей китайское компании Changan на российском рынке в I-ом полугодии текущего года.

Согласно данным аналитиков, в июне официальные дилеры китайской компании в России сумели реализовать 28 автомобилей, что на 33,3% ниже июньских результатов 2015 года. По итогам отчетного периода объем продаж автомобилей Changan на российском рынке составил 373 экземпляра. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда продажи компании были зафиксированы на уровне 260 экземпляров, этот показатель вырос на 43,5%.

Наиболее популярным автомобилем в модельном ряду компании стал компактный кроссовер CS35. В июне в России было продано 23 таких автомобиля, что на 11,5% меньше, чем годом ранее. За первые шесть месяцев текущего года объем реализации кроссовера составили 331 экземпляр, что на 360% больше, чем в I-ом полугодии прошлого года. Стоит отметить, что в структуре российских продаж Changan на эту модель пришлось  82,1% продаж в июне и 88,7% в I-ом полугодии.

Второе место занимает среднеразмерный седан EADO, который в июне разошелся в количестве 3 экземпляров, падение продаж к июню 2015-ого составило 81,2%. За полгода российские дилеры компании продали 37 таких автомобиле, ухудшив свой прошлогодний результат на 80,3%.

Объемы продаж седана бизнес-класса Raeton в июне составили 2 экземпляра, а в январе-июне – 5 экземпляров.

Стоит отметить, что компания Changan представлена на российском рынке только этими тремя автомобилями.

При написании новости использовалась информация:
АЕБ, АвтоБизнесРевю, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5