15 дек 2014

Китайская компания Changan построит в РФ свой автомобилестроительный завод

Китайская компания Changan построит в РФ свой автомобилестроительный завод

На этот раз о намерении создать на территории РФ собственной завод сообщила китайская компания Changan. Уже к 2020 году руководство концерна рассчитывает выпускать в России автомобили 15 разных моделей.

Несмотря на кризис, охвативший российский автомобильный рынок, Changan планирует активно развивать свой бизнес в нашей стране. В ближайшие годы китайский концерн откроет в РФ 90 своих подразделений. Компания надеется, что бренд Changan скоро сможет составить серьезную конкуренцию на российском рынке другим маркам бюджетного сегмента, в первую очередь – другим китайским автопроизводителям.

Cейчас марка Changan в России представлена всего тремя моделями: седанами Changan Raeton и Eado, а также городским кроссовером CS35. Минимальная стоимость кроссовера составляет 609 тысяч рублей, седан можно приобрести от 539 и 879 тысяч рублей соответственно.

Напомним, что Changan не единственный китайский автопроизводитель, решивший активно завоевывать российский рынок прямо в период кризиса. Летом о намерении строить в РФ свой собственный завод сообщил китайский концерн Lifan. После долгих колебаний относительно места постройки, руководство Lifan решило создать предприятие на территории Липецкой области, в особой экономической зоне Липецк.

При написании новости использовалась информация:
Daily Motor , Ru News 24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 6 9