14 июл 2014

Производство седанов Datsun on-DO стартует сегодня

Производство седанов Datsun on-DO стартует сегодня

Datsun on-DO – первая модель для российского рынка от суббренда японской компании Nissan. Как сообщалось ранее, дилерские центры новой марки откроют свои двери уже в этом месяце сразу в пятнадцати городах России (в Москве, Волгограде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Рязани, Самаре, Ульяновске, Хабаровске, Екатеринбурге, Казани, Тюмени, Челябинске и в Уфе). 

В них можно будет «вживую» увидеть первые экземпляры модели и оформить предзаказ. Продажа седанов начнется в сентябре текущего года.

Минимальная стоимость седана, построенного на платформе модели Lada Kalina и оснащенного российскими силовыми агрегатами от «АвтоВАЗа», составит 329 тысяч рублей. Новинка будет доступна российским покупателям с двумя вариантами двигателей (отдачей 82 и 87 л.с.) и в трех комплектациях: Access, Trust и Dream. Уже в базовой версии модель оснащается подушкой безопасности водителя, электроусилителем руля, электронными системами ABS, BAS и EBD, подогревом передних сидений,  полноразмерным запасным колесом  и системой крепления детских кресел Isofix.

Специализированная авторизованная дилерская сеть марки будет постепенно расширяться и покроет территорию всей страны.

Еще зимой глава бренда Жером Сего сообщил журналистам, что увеличения производственного комплекса завода в Тольятти с появлением новой модели не планируется, просто с началом сборки автомобилей Datsun на «АвтоВАЗе» будет выпускаться меньше машин отечественной марки Lada. Сейчас количество выпускаемых «АвтоВАЗом» автомобилей и так сокращается, так как спрос на российском рынке падает.

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , Аргументы и факты

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5