21 окт 2011

Renault-Nissan будет базироваться в Тольятти

Renault-Nissan будет базироваться в Тольятти

Об этом сообщил президент российского предприятия Игорь Комаров, отметив, что через 5 лет в Тольятти будут выпускать 1 млн автомобилей не только для внутреннего рынка, но и на экспорт. По его словам, на заседании совета директоров концерна Renault-Nissan принято решение о том, что две трети новых мощностей корпорации будут созданы именно на тольяттинской площадке. «Мы планируем в ближайшие 3 года отправить на стажировку на предприятиях компании Renault-Nissan около 10 тысяч человек, из них первая тысяча прошла стажировку уже в этом году», – заявил Комаров.

Напомним, что «АвтоВАЗ» в настоящее время проводит модернизацию главного конвейера для постановки собственных новых моделей, а также автомобилей Renault и Nissan. Как уже сообщалось ранее, в 2011-2013 гг. начнется производство 7 новых моделей автомобилей, и первыми на конвейер встанут универсалы повышенной вместимости Lada Largus.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Автостат

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    АвтоВАЗовцы наверно довольны как никогда :)2 популярных автопроизводителя будут выпускать автомобили на их площадке, причём в немалом количестве.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6