21 окт 2014

Каждый пятый автомобиль в Америке попал под отзыв

Каждый пятый автомобиль в Америке попал под отзыв

Как сообщает американское издание CNN Money, в этом году под тот или иной отзыв попал почти каждый пятый автомобиль, зарегистрированный на территории США.

По количеству отозванных автомобилей присутствующие на американском рынке автопроизводители побили рекорд десятилетней давности. В 2004 году по инициативе автопроизводителей на сервисную проверку и бесплатный ремонт отправились 30 800 000 машин.

Всего в этом году в Америке было объявлено 544 различных сервисных кампании. В среднем, автопроизводители объявляли по две отзывных акции в день.

Больше всего отзывов в этом году объявил концерн General Motors, ставший абсолютным лидером по количеству отозванных автомобилей. В текущем году под отзыв попало в общей сложности 26,5 миллиона автомобилей марки, которые отправились в сервис в рамках 54 различных сервисных кампаний. Напомним, что General Motors в этом году оказался замешан в скандале, связанном с большим количеством выявленных неисправностей. В том числе, GM вынужден был с шумом отозвать свои автомобили в связи с дефектом замка зажигания – к объявлению этой сервисной акции автопроизводителя призвал суд, выяснивший, что топ-менеджеры компании знали о неисправностях, но допустили выход бракованных машин на рынок. В начале лета выяснилось, что из-за этого дефекта погибло минимум 74 человека. Американский сенатор Клэр Маккаскилл предложил коллегам приговорить к пожизненному тюремному заключению тех менеджеров компаний, которые участвовали в сокрытии неисправностей.

При написании новости использовалась информация:
Rus Auto Net , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3