27 май 2013

На рынок выходит дешевый седан Uz-Daewoo Gentra

На рынок выходит дешевый седан Uz-Daewoo Gentra

Минимальная цена на модель составит 399 тысяч рублей. Таким образом, в первую очередь модель будет конкурировать с продукцией отечественного автопрома: Lada Granta (стоимость которой начинается с отметки 279 тысяч рублей) и Lada Priora (от 344 тысяч 900 рублей).

Впрочем, представители Uz-Daewoo потенциальными конкурентами Gentra на российском рынке считают Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo и Renault Sandero. Gentra значительно дешевле этих моделей, и автопроизводитель рассчитывает, что именно цена привлечет внимание потребителя, отмечая, что сдержанная ценовая политика – традиционный для Uz-Daewoo подход к позиционированию своих моделей.

Новый седан построен на платформе четырехдверной модификации Chevrolet Lacetti. Автомобиль будет предлагаться покупателям с единственным вариантом двигателя - полуторалитровым мотором мощностью 105 лошадиных сил, и с двумя вариантами трансмиссий: механической и автоматической. В зависимости от комплектации Uz-Daewoo Gentra получит в качестве дополнительного оснащения антиблокировочную систему тормозов, люк, кондиционер, CD-плеер, дистанционное управление аудиосистемой с руля, иммобилайзер, подогрев передних сидений, и даже отделку салона под дерево.

Дизайн Gentra отличается от базовой модели Lacetti в первую очередь оформлением передней части кузова: фарами (в том числе и противотуманными), формой капота, фальшрадиаторной решеткой, бампером. Задняя часть кузова нового седана внешне - копия седана от Chevrolet.
 

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5