показаны 35921 - 35940 из 36241 новости
Нидерландская компания Spyker стала владельцем завода Saab. Вопрос о продаже Hummer пока остается открытым.
Новинка на авторынке:
Полностью электрический суперкар "Audi e-tron" можно будет купить в 2012 году.
Новинка на авторынке:
Вскоре премиум-сегмент пополнится еще одной моделью. Ею станет кроссовер "Luxgen7" тайваньского производства.
Депутаты государственной Думы поддержали идею внесения изменений в КоАП, в части определения размеров штрафов за неправильную парковку.
В Китае в 2012 году откроется пятый по счету завод Honda с проектной мощностью до 240 000 автомобилей в год.
В феврале 2010 года в России начнутся продажи обновленного Freelander 2 Sport по цене от 1.439.000 руб. Эволюция, начатая Freelander в 1997 году, продолжается. Теперь один из самых ярких представителей класса компактных внедорожников премиум сегмента получил новые неповторимые черты.
Концерн "Ford" заявил, что продает "Volvo" автопроизводителю "Geely" из КНР. Сделка должна состояться в первом квартале этого года. Шведские эксперты забили тревогу: по их мнению, китайцы погубят компанию.
К 1 мая 2010 года сразу несколько федеральных дорожных объектов будут переданы государственной корпорации "Автодор". Через два месяца после их передачи в собственность госкомпании, трассы станут платными.
21 января 2010 года в Счетной палате РФ проходило заседание Президиума Ассоциации юристов России, основной повесткой которого стал вопрос проведения реформы МВД.
В этом году немецкие эксперты предсказывают серьезное падение европейского авторынка, вызванное, в частности, завершением программ поддержки продаж. При этом в США, Китае и России ожидается прирост сбыта. Больше того, по их мнению, США могут вернуть себе звание самого крупного автомобильного рынка мира.
Едва на предприятии "Nissan" под Санкт-Петербургом официально стартовало производство внедорожников “X-Trail”, как здесь уже готовятся принять очередную, третью по счету модель. Правда, какую именно пока можно лишь предположить.
Новинка на авторынке:
Линейка кроссоверов баварской компании пополнилась самым мощным гибридом в мире.
Новинка на авторынке:
Очередное поколение популярной модели гольф-класса дебютирует в облике динамичной трехдверки.
Новинка на авторынке:
В нынешнем году компания "Porsche" собирается начать продажи гибридного “Cayenne”. Одновременно на рынок выйдут электрическая и сверхэкономичная версии внедорожника, подготовленные сторонними фирмами.
Немецкий автомобильный клуб ADAC провел испытания автомобильных стеклоочистителей десяти наиболее уважаемых на рынке моделей. Стеклоочистители Bosch Aerotwin одержали победу во всех категориях.
Несмотря на кризис по итогам 12 месяцев 2009 года доля марки Volkswagen на российском рынке в сегменте коммерческих автомобилей выросла и составила 5.2%.
Читатели британского журнала "What Car?" назвали Audi A1 "Самым ярким автомобилем 2010 года" еще до мировой премьеры.
По данным Японской ассоциации автомобильных дилеров общий объем продаж автомобилей Suzuki на внутреннем рынке к концу января 2010 года достигнет 20 миллионов единиц.
С этого года модели Lada Kalina и Lada Priora будут выпускаться с переработанной и модернизированной коробкой передач.
Компания Mercedes анонсировала российские цены на новинку Детройтского автошоу кабриолет Mercedes-Benz E-Klasse 2011 модельного года. Продажи новинки стартуют уже в апреле этого года.
В этом году экологический стандарт "Евро4" для автомобилей не вступит в силу в России. Должен был, но правительство перенесло срок на 2012 год. Столь сомнительным образом чиновники в очередной раз пытаются поддержать отечественный автопром.
Передать техосмотр автомобилей из ведения ГИБДД в руки автодилеров такова суть законопроекта, внесенного Комитетом Госдумы по транспорту на рассмотрение депутатов. Предполагается, что неполадки, обнаруженные во время осмотра, можно будет устранить здесь же, на месте. А если брак в работе механиков приведет затем к ДТП, то фирма, проводившая ремонт, должна будет оплатить все убытки от аварии.
В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий ответственность за проведение несанкционированных акций протеста на автомобильных дорогах.
Кредиторы завода "ТагАЗ" предоставят заемщику синдицированный кредит на пять лет в рамках процедуры реструктуризации накопленной задолженности.
Не исключено, что в обозримом будущем в России может начаться производство предельно доступной модели "Toyota".
Будьте всегда в курсе актуальних новостей в автомобильном мире