21 июн 2017

Tesla построит завод в Китае

Tesla построит завод в Китае

Компания Tesla решилась на строительство завода в Китае. Это будет третье сборочное производство Tesla в мире: помимо основного завода в США, у Tesla есть небольшое предприятие в Нидерландах, где дособирают электромобили для европейского рынка. Однако, завод в Китае будет полноценным, так что фактически речь идет о строительстве второго завода.

Китайский рынок электромобилей: самый быстрорастущий в мире. Правительство всячески стимулирует производителей и покупателей приобретать именно экологически-чистый транспорт из-за серьезного загрязнения воздуха в большинстве крупных городов КНР. При этом электромобили Tesla в Китае популярны, но стоят заметно дороже, чем в США. Связано это с тем, что импотируемые в Поднесную электромобили облагаются 25-процентной таможенной пошлиной.

Как ожидается, инвестиционный меморандум между Tesla и властями Шанхая будет подписан на этой неделе. По неподтвержденной информации в Китае будут собираться седаны Model S и кроссоверы Model X, а вот более доступная Model 3 на китайский рынок выводиться в ближайшей перспективе не будет.
 

При написании новости использовалась информация:
Bloomberg

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5