27 июн 2017

Aston Martin представит свой электромобиль в 2019 году

Aston Martin представит свой электромобиль в 2019 году
Автор фото: фирма-производитель

Компания Aston Martin официально объявила о том, что представит свой первый в истории электромобиль в 2019 году. Это будет электрифицированная версия седана Rapide. Серийная модель создается на базе концепта Rapide AMR, который компания показала в 2015 году.

Электрический Aston Martin RapidE создается совместно с Williams Advanced Engineering, отделением гоночной команды Williams F1 и одним из ведущих в мире разработчиков систем рекуперации энергии и электрофицированных автомобилей.

Подробности о седане RapidE в компании пока не раскрывают, обещая, что благодаря полной мощности доступной с самого старта «водители получат опыт вождения, который будет уникальным для клиентов Aston Martin».

«RapidE сочетает в себе традиционные ценности Aston Martin и новые технологии в силовой установке с нулевым уровнем выбросов, — заявил глава британской компании Энди Палмер. — Двигатель внутреннего сгорания использовался Aston Martin более ста лет и будет использоваться и в будущем, а электромобиль продемонстрирует видение, желание и способность Aston Martin радикально измениться, представляя новый тип автомобилей, который останется верным нашим идеалам».

Aston Martin RapidE будет выпущен ограниченным тиражом всего в 155 экземпляров. Вероятнее всего мощность его электрической силовой установки составит порядка тысячи лошадиных сил. Также седан должен получить полный привод, то есть будет использоваться два электромотора. О стоимости RapidE пока говорит рано, но вряд ли она будет ниже 500 тысяч евро.
 

При написании новости использовалась информация:
Aston Martin

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0