16 сен 2010

Audi A1 E-tron готова к испытаниям

Audi A1 E-tron готова к испытаниям

В рамках программы испытаний Audi выделит 20 автомобилей, которые можно будет увидеть на улицах Мюнхена с середины 2011 года. Для этого в городе будут построены около 200 станций подзарядки для электромобилей.

Напомним, что Audi A1 E-tron оснащена двигателем внутреннего сгорания, который заряжает аккумуляторы и вырабатывает 102 л. с. мощности. Этот электромобиль способен разогнаться до первой сотни всего за 10 секунд. Тем не менее, такая мощность производится только в течение коротких циклов, в то время как непрерывный поток мощности составляет всего 61 л. с. Электромотор передает энергию на передние колеса через одноступенчатую коробку передач, в которой предусмотрено всего 3 режима: «назад», «вперед» и «нейтралка».

Батареи, расположенные над задней осью автомобиля, позволяют машине проезжать без дополнительной подзарядки 50 км и развивать максимальную скорость в 130 км/ч.

Напомним также, что испытания электромобилей Audi проводятся при поддержке федерального министерства транспорта Германии. Первая полностью электрическая машина немецкой марки, по предварительным данным, появится в продаже до конца 2012 года.

При написании новости использовалась информация:
AutoMotoNews, Newsru.com

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5