19 июл 2012

Audi озвучила российские цены на обновленный кроссовер Q5

Audi озвучила российские цены на обновленный кроссовер Q5

Согласно официальным данным, новинка получила немного измененный дизайн и новые системы. Минимальная стоимость автомобиля выросла на 72 тыс. рублей. Покупателям в России обновленный Audi Q5 будет предлагаться с 4 двигателями: два бензиновых и два дизеля. Компактный кроссовер первым из автомобилей марки получил новый двигатель TFSI объемом 2 л и мощностью 225 л.с. С такой силовой установкой новинка тратит всего 7,9 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле.

Тем, кто захочет машину помощнее, будет предложен автомобиль с мотором объемом 3 л мощностью 272 л.с. Самым экономичным во всей линейке остается двухлитровый дизель TDI мощностью 177 л.с., который расходует всего 6 л на 100 км пути. Усовершенствованный дизель объемом 3 л развивает 245 л.с. мощности.

По данным автопроизводителя, обновленный Audi Q5 отличается от предшественника уменьшенным на 15% расходом топлива. Кроме того, двигатели оснащаются системой непосредственного впрыска топлива и турбонагнетателем.

Покупатели смогут выбрать шестиступенчатую МКПП или спортивную семиступенчатую КПП S tronic (для дизелей) или же восьмиступенчатую tiptronic для трехлитрового TFSI и опционально для двухлитрового.

В стандартную комплектацию обновленного Audi Q5 входит система постоянного полного привода quattro, парковочный ассистент с датчиками, электрорегулируемые зеркала заднего вида с обогревом и интегрированными светодиодными указателями поворота, климат-контроль, аудиосистема Concert, акустическая система Audi sound system с 10 динамиками и сабвуфером.

Заказы на новинку начнут принимать только в октябре 2012 года. Базовая версия Q5 с TFSI и МКПП будет стоить от 1,73 млн рублей. Топовая версия с дизелем объемом 3 л обойдется покупателям минимум в 2,32 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0