12 мар 2014

Audi R8 нового поколения может получить турбированные двигатели небольшого объема

Audi R8 нового поколения может получить турбированные двигатели небольшого объема

Новый R8 будет построен на базе платформы от нового суперкара Lamborghini Huracan, дебютировавшего в Женеве на прошлой неделе. Официальной информации о силовых агрегатах новинки пока нет, а многочисленные данные от инсайдеров, которые поступают в зарубежные СМИ, слишком противоречивы. Так, одни издания пишут, что новое поколении R8 получит те же безнаддувные силовые установки, что и текущее, только форсированные. Например, мощность 4,2-литрового двигателя увеличится до 450 л.с..

По другим данным новый R8 получит турбированные двигатели меньшего объема. Так, технический глава Audi Ульрих Хакенберг сообщил, что компания может оснастить новинку четырехцилиндровым мотором, чтобы привлечь внимание покупателей, которые не нуждаются в избыточной мощности восьми- и десятицилиндровых моторов, и не хотят тратить деньги на сверхмощные авто.

Отметим, что снижение мощности двигателей R8 может оказаться выгодным, в частности, российским покупателям, ведь от мощности мотора зависит ставка транспортного налога для автовладельцев.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5