11 июл 2016

BMW подготовил к российскому этапу DMT специальную версию 4-Series

BMW подготовил к российскому этапу DMT специальную версию 4-Series
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания BMW анонсировала появление на российском рынке специальных версий 4-Series Coupe и 4-Series Gran Coupe, подготовленных в честь этапа гонки DTM, проходящего в России.

Отличить спецверсию от «оригинального» 4-Series можно будет по удлиненной колесной базе, коротким свесам, измененной линией крыши, а также новым легкосплавным 18-дюмовым колесным дискам. Салон автомобилей будет отделан материалами лучшего качества, чем в «оригинале», а также в нем будут установлены специальные спортивные кресла.

Вся лимитированная серия немецких автомобилей будет оснащаться двухлитровыми бензиновыми двигателями мощностью 184 л.с. и пиковым крутящим моментом 270 Нм. С таким силовым агрегатом «на борту» 4-Series будет способен набрать первые 100 км/ч за 7,3 – 7,6 секунды в зависимости от привода и форм-фактора кузова. При этом максимальная скорость составит 236 км/ч. По утверждению производителя, средний расход топлива в смешанном цикле составляет 5,8 литров на 100 км.

В паре с новым двигателем специальные 4-Series получат шестиступенчатую механическую «коробку». Стоит отметить, что до этого момента автомобили четвертой серии комплектовались исключительно автоматической КПП.

Напомним, что российский этап гоночной серии DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) будет проходить в Москве на трассе Moscow Raceway с 19 по 21 августа текущего года.

При написании новости использовалась информация:
Cars.ru, Мотор, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5