10 окт 2016

BMW назвал дату презентации нового 5-Series

BMW назвал дату презентации нового 5-Series
Автор фото: бмв.ком

Немецкая компания BMW опубликовала тизер нового поколения седана 5-Series в котором назвала дату официальной презентации модели – 13 октября текущего года.

Внешний вид нового BMW 5-Series будет выполнен в полном соответствии с новой дизайнерской концепцией компании и не будет сильно выделяться из линейки последних новинок компании.

 

Ожидается, что новый седан будет длиннее, шире и выше по сравнению со своим предшественником. При этом, масса автомобиля сократится, приблизительно, на 80 - 100 кг благодаря использованию композитных материалов и алюминия. В основу нового седана легла модульная платформа CLAR, которая уже используется в конструкции нового поколения 7-Series.

В базовой версии 5-Series будет оснащаться турбированным четырехцилиндровым двигателем с рабочим объемом 2,0 литра, а под капотом самой мощной модификации M5 будет установлен 4,4-литровый V8 мощностью 626 л.с.. Кроме того, линейка двигателей будет представлена еще рядом шестицилиндровых двигателей как на бензине, так и на тяжелом топливе. Также, ожидается и появление plug-in гибридной версии 5-Series.

В список технического оснащения автомобиля войдет функция Remote 3D View, о которой BMW рассказывала отдельно еще летом. Это система удаленного наблюдения за автомобилем, которая сможет транслировать изображение с камер системы кругового обзора на смартфон владельца. Кроме того, по словам разработчиков, позволит также на расстоянии безопасно припарковать свой автомобиль.

 

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5