20 сен 2010

В Париже дебютирует прототип BMW 6-Series

В Париже дебютирует прототип BMW 6-Series

Внешний вид концепт-кара разрабатывался под руководством нового шеф-дизайнера BMW Адриана ван Хойдонка. Новинка во многом напоминает новую «пятерку», но выглядит более динамичной и элегантной. Впервые на прототипе появились полностью светодиодные фары, которые будут устанавливаться на топовые версии серийного спортивного купе.

BMW 6-Series сохранит задний привод, хотя в будущем не исключается выход на рынок и полноприводных модификаций. Новинка будет оснащаться шести- и восьмицилиндровыми двигателями с турбонаддувом объемом 3 л и 4,4 л. По некоторым данным, габаритная длина автомобиля составляет 4 820 мм, ширина – 1 855 мм, высота – 1 375 мм, а багажник вмещает 450 л.

Кроме того, новая BMW 6-Series получит модернизированный мультимедийный комплекс iDrive с десятидюймовым дисплеем на передней панели и функцией проекции показаний бортового компьютера и навигационной системы на лобовое стекло автомобиля. Топовые версии новинки будут оснащаться аудиосистемой на компонентах Bang&Olufsen с 16 динамиками и цифровым процессором.

По словам Адриана ван Хойдонка, несмотря на то, что готовящаяся к премьере в Париже версия позиционируется как прототип, она будет запущена в серию практически в первозданном виде.

Ожидается, что BMW 6-Series в кузове купе выйдет на европейский рынок уже весной 2011 года, а кабриолет появится в продаже ближе к концу будущего года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Finamauto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5