19 сен 2016

BMW анонсировала появление гибридного 7 Series на российском рынке

BMW анонсировала появление гибридного 7 Series на российском рынке
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба немецкой компании BMW анонсировала появление одной из «зеленых» модификаций седана 7 Series из линейки iPerformance – гибридного BMW 740Le xDrive.

В ближайшее время в России начнется прием заказов на гибридный немецкий седан 7 Series. Стоит отметить, что на российском рынке будет доступная только одна из его «зеленых» модификаций – топовая 740Le xDrive с системой полного привода и удлиненной колесной базой. В других странах можно будет приобрести еще и модификацию со стандартной базой 740e iPerformance, а также длиннобазную модификацию BMW 740Le iPerformance без xDrive.

Под капотом автомобиля установлена гибридная силовая установка, в состав которой входит электромотор и четырехцилиндровый бензиновый двигатель. Совокупная мощность установки составляет 326 л.с.. С ее помощью седан сможет набрать первые 100 км/ч с места всего за 5,3 секунды. Заявленный уровень потребления топлива в смешанном цикле составляет 2,1 – 2,5 литра на 100 км.

В список технического оснащения немецкого седана вошел целый пакет ассистентов и систем безопасности: система динамической регулировки жесткости амортизаторов; система динамического контроля устойчивости; система помощи при старте на подъёме; система компенсации сокращения эффективности тормозов; система предупреждения о наличии трафика, движущегося в поперечном направлении; система активной защиты от боковых столкновений; а также система Executive Drive Pro с активной компенсацией кренов и функцией адаптации к состоянию дорожного покрытия упреждающего действия.

Кроме того, уже в базовой комплектации автомобиль оснащается: системой 4-зонного климат-контроля; система ароматизации и ионизации воздуха; мультимедийная система, которой можно управлять с помощью жестов; встроенная навигационная система Professional; а также проекционный дисплей.

За отдельную плату немецкий гибрид можно оснастить задними массажными креслами Executive Lounge; панорамной крышей Sky Lounge Panorama с подсветкой; а также индукционная зарядка для сматфонов.

Начальная стоимость BMW 740Le xDrive составляет 6 030 000 рублей. Для сравнения, седан 7 Series с двигателем на традиционном топливе обойдется в 5 730 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Planet Today, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0