27 июн 2017

BMW представила новое поколение кроссовера X3

BMW представила новое поколение кроссовера X3
Автор фото: фирма-производитель

Компания BMW на своем североамериканском заводе в Спартанбурге провела презентацию кроссовера X3 нового поколения. Модель получила индекс G01, который подчеркивает, что перед нами полностью новая модель, а не переработанный предшественник.

Как и другие новые модели баварской компании новое поколение BMW X3 построено на модульной платформе CLAR. Несмотря на рост размеров, а новый X3 крупнее X5 первого поколения он, по сравнению с предшественником, стал легче на 55 килограммов.

Внешне BMW X3 изменился эволюционно: увеличились «ноздри» радиаторной решетке, уже базовая версия получила светодиодные фары, а за доплату предлагаются и светодиодные фонари  с 3D-эффектом. Несмотря на кажущиеся небольшие изменения, благодаря более продуманным формам кузова коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить с 0,36 до 0,29.

А вот интерьер преобразился полностью и решен в духе других моделей BMW. Экран информационно-развлекательной системы iDrive, которая отныне понимает некоторые команды жестами, находится вверху центральной части передней панели, за доплату для Х3 доступна виртуальная приборная панель, амбиетная подсветка салона и многое другое. Также за доплату можно будет приобрести ключ с дисплеем, который показывает некоторые параметры автомобиля и позволяет управлять, например, опциональным отопителем салона. Спинки задних сидений регулируются и складываются в пропорции 40:20:40 уже в базовой версии, правда, объем багажника у Х3 не изменился (550-1600 литров).

Кроссовер будет предлагаться в трех линиях исполнениях: xLine, M Sport и Luxury Line. Как и прежде, кроссовер будет оснащаться полным приводом xDrive при котором муфта направляет крутящий момент на передние колеса. Заднеприводная версия будет доступна только в США.

BMW X3 появится в версиях xDrive20d (190 л.с.), xDrive30d (265 л.с.) и бензиновыми xDrive30i (252 л.с.) и xDrive20i (184 л.с.). Любопытно, что на старте продаж будет доступна только одна бензиновая версия: «заряженная» M40i с двигателем мощностью 360 л.с. Позднее в гамме должны появиться гибридная версия и экстремальный вариант BMW X3M.

Продажи на европейском рынке стартуют в ноябре этого года, практически одновременно кроссовер должен появиться и в России. В начале BMW X3 будут импортировать к нам из США, а затем наладят их сборку на калининградском «Автоторе».
 

При написании новости использовалась информация:
BMW

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0