10 фев 2014

Появились первые официальные фотографии обновленного кроссовера BMW X3

Появились первые официальные фотографии обновленного кроссовера BMW X3

Судя по изображениям, опубликованным в Интернете, рестайлинговый Х3 внешне будет отличаться от текущей версии другой формой решетки радиатора, фарами головного света, новыми очертаниями бампера, корпусами боковых зеркал и модернизированными алюминиевыми колесными дисками.

Премьера новинки состоится в рамках автосалона в Женеве в марте текущего года, а на российский рынок обновленный кроссовер выйдет летом этого года.

В салоне рестайлингового Х3 появится новая центральная консоль и более современная информационно-развлекательная система со встроенным сенсорным дисплеем.

Моторная гамма кроссовера пополнится доработанным двухлитровым дизельным двигателем мощностью 190 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Новый двигатель будет сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач или с восьмидиапазонной автоматической КПП. С новым дизелем X3 сможет разгоняться до 100 км/ч за 8,1 секунды (на 0,4 секунды быстрее, чем со старым агрегатом). Расход топлива нового двигателя в смешанном режиме заявлен на уровне 5,2 литра на сто километров пути.

На сегодняшний день не обновленный BMW X3 предлагается с тремя бензиновыми моторами (двумя четырехцилиндровыми 2,0-литровыми агрегатами мощностью 184 и 245 л.с. и одним шестицилиндровым 3,0-литровым Twin Power Turbo отдачей 306 л.с.) и тремя дизельными двигателями (одним четырехцилиндровым и двумя шестицилиндровыми, отдачей 184, 250 и 313 л.с. соответственно). Двигатели сочетаются с шестиступенчатой механической коробкой передач и восьмиступечатой АКПП Steptronic.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5