9 июн 2016

Департамент полиции Лос-Анджелеса закупит 100 электрокаров BMW i3

Департамент полиции Лос-Анджелеса закупит 100 электрокаров BMW i3
Автор фото: лапдонлайн.ком

Пресс-служба немецкой компании BMW сообщила о подписании договора с Департаментом полиции Лос-Анджелеса (LAPD) о закупке 100 электрокаров BMW i3, которые будут использованы в качестве патрульных автомобилей.

Напомним, что ранее LAPD проводил «полевое» тестирование электромобилей от нескольких автопроизводителей, чтобы понять, какая из моделей наилучшим образом подходит для использования в качестве патрульной машины. В частности, в распоряжение LAPD поступили электрокары i3 от BMW и Model S P85D от Tesla Motors. Все автомобили были предоставлены Департаменту в базовой комплектации, дополненной полицейским «обвесом» и стандартной окраской.

По итогам испытания в реальных условиях, которое длилось почти год, в качестве основного поставщика была выбрана именно компания BMW, поскольку i3, по словам представителей LAPD, продемонстрировал лучшие показатели экономичности и надежности. Свою роль сыграла и более развитая инфраструктура – в Лос-Анджелесе BMW установила больше зарядных станций и станций техобслуживания, чем Tesla Motors.

Немецкая компания предоставит Департаменту первую партию из ста электрокаров BMW i3 не раньше весны следующего года. В будущем LAPD планирует дополнительно заказать еще 500 BMW i3. По словам представителей Департамента, автомобили будут использоваться для выездов на не экстренные вызовы.

Напомним, что ранее полицейские усомнились в целесообразности использования электрокаров для несения службы. По словам служащего полицейской администрации Вартана Егияна, на данный момент основным минусом такого транспорта является невозможность его эффективного использования во время блэкаута.

При написании новости использовалась информация:
CNBC, Geektimes, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0