8 дек 2016

Bentley планирует превратить Bentayga в целое семейство кроссоверов

Bentley планирует превратить Bentayga в целое семейство кроссоверов
Автор фото: неткаршоу.ком

Британская компания Bentley планирует расширить свою линейку кроссоверов, которая пока насчитывает всего одну модель – Bentayga.

Об этом журналистам рассказал сам руководитель британского автопроизводителя Вольфганг Дюрхаймер. По его словам, в настоящее время компания рассматривает возможность расширения линейки SUV за счет создания новых модификаций своего первого и пока единственного кроссовера.

«Мы первыми вошли в сегмент премиальных кроссоверов и пока конкурентов у нас нет. Но другие марки подтягиваются и нам надо соответствовать растущему уровню конкуренции, изучая возможности для создания новых модификаций», - заявил глава Bentley.

Первой модификацией, которая пополнит, теперь уже семейство, Bentayga, станет кросс-купе. Подавляющее большинство изменений, которые планируется произвести с кроссовером, будут касаться только его внешности. Так, новая версия Bentayga получит более спортивный дизайн и динамичный профиль, однако его техническая составляющая будет скопирована без изменений у стандартной версии.

Следующая на очереди – удлиненная модификация, для создания которой, очевидно, придется модифицировать платформу. В компании полагают, что ключенвыми рынками для такой версии могли бы стать Китай и некоторые страны Ближнего Востока, где уже наблюдается высокий интерес потребителей к модели Mulsanne EWB. Однако, поскольку создание удлиненной модификации это слишком дорогой процесс, в компании хотят провести дополнительный анализ этих рынков, чтобы убедится в экономической целесообразности разработки такого автомобиля.

Затем в Bentley планируют выпустить настоящую спорт-версию Bentayga с соответствующими техническими изменениями. Предполагается, что ее тираж будет ограничен.

Напомним, что на данный момент в сегменте премиальных кроссоверов уже представлены такие компании, как Alfa Romeo (модель Stevio) и Maserati (модель Levante). Кроме того, в ближайшем будущем список пополнится автомобилями Lamborghini Urus и Rolls-Royce Cullinan.

При написании новости использовалась информация:
Top Real Estate, Autocar, Коммерсантъ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5