8 апр 2016

Новый кроссовер Bentley Bentayga вышел на российский рынок

Новый кроссовер Bentley Bentayga вышел на российский рынок
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского представительства британской компании Bentley сообщила о начале продаж первого кроссовера в модельном ряду компании – Bentayga – на российском рынке.

Официальные дилеры компании в России получат первую партию кроссоверов в течение этого месяца. Стоит отметить, что в первой партии будут и экземпляры Bentayga из ограниченной серии First Edition.

В «стандартной» версии luxury-кроссовер оборудован 608-сильным сильным бензиновым W12 с 8-ступенчатой автоматической КПП. Этот двигатель способен разогнать новый кроссовер до первой «сотни» за 4,1 секунды, а его максимальная скорость ограничена 301 км/ч. По заявлению производителя, на данный момент Bentley Bentayga является самым быстрым автомобилем в мире в сегменте SUV.

Спецверсия First Edition отличается от «стандарта» 22-дюйвовыми дисками с финальной шлифовкой алмазным инструментом, флагом Великобритании на крыльях и передней панели, подсветкой дверей и фирменным оформлением салона с прострочкой кресел «Diamond within Diamond».

Напомним, что компания Bentley еще в феврале сообщила о начале разработки кросс-купе на базе кроссовера Bentayga. На Женевском автосалоне была продемонстрирован прототип этого автомобиля, а когда выйдет серийная версия Bentayga Cross, пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, Российская Газета, Пресс-релиз Bentley

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0