18 фев 2016

В России скоро начнутся продажи внедорожников Bentley Bentayga

В России скоро начнутся продажи внедорожников Bentley Bentayga
Автор фото: www.motorpage.ru

Российское представительство компании Bentley объявило о старте приема заказов на модель Bentley Bentayga – первый в истории британского бренда внедорожник.

Московским покупателям Bentayga будет доступен ровно через 25 дней: на сайте одного из автосалонов Bentley появился он-лайн счетчик, отмеряющий время до начала продаж новинки в столице.

Напомним, автолюбители со всего мира долго ждали, когда Bentley выпустит серийную модель Bentayga, ведь среди брендов лакшери-класса Bentley одним из первых решился на создание полноценного внедорожника. Раньше считалось, что этот тип кузова – для машин среднего и представительского класса, практичных и функциональных. Но сейчас внедорожники настолько популярны, что бренды супер-премиум сегмента один за другим выпускают полноприводные кроссоверы. В ближайшее время внедорожниками свои модельные ряды планируют пополнить компании Lamborghini, Aston Martin и Rolls-Royce.

Премьера Bentayga состоялась в сентябре 2015 года, в рамках Международного автошоу во Франкфурте. Автомобиль вышел на рынок с мощным шестилитровым двигателем на двенадцать цилиндров отдачей 600 л.с.. С ним автомобиль, который производитель называет самым быстрым внедорожником в мире, разгоняется до сотни всего за 4,1 секунды. Максимальная скорость огромного Bentayga зафиксирована на отметке 301 км/ч.

Официально стоимость Bentley Bentayga для России пока не озвучена, но некоторые отечественные СМИ, ссылаясь на инсайдеров, обещают, что внедорожник можно будет приобрести по цене от 15 миллионов рублей.

Кстати, сейчас компания Bentley готовится представить миру кросс-купе на базе модели Bentayga. Внедорожник превратят в купеобразный кроссовер, премьера которого состоится весной в Женеве. Правда, в марте можно будет увидеть только прототип кросс-купе, а когда ждать серийной версии Bentayga Cross, пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета, Твое Авто

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5