22 июн 2017

Bugatti Chiron не сможет разогнаться быстрее 450 км/ч

Bugatti Chiron не сможет разогнаться быстрее 450 км/ч
Автор фото: фирма-производитель

В компании Bugatti готовятся вернуть себе мировой рекорд скорости среди серийных дорожных автомобилей. Нынешний гиперкар Chiron, который, по сути, является глубоко модернизированным Veyron, должен преодолеть отметку в 450 км/ч.

Тот Bugatti Chiron, который будет передаваться клиентам, разгоняется до 381 км/ч, что, в общем, тоже впечатляет. В случае активации режима «Top Speed» благодаря аэродинамическим ухищрениям максимальная скорость вырастает до 420 км/ч.

Однако, для установления рекорда на 13-километровом кольце Эхра-Лессен, у Bugatti Chiron вообще уберут все электронные «ошейники». В интервью журналу Popular Mechanic испытатель французской компании Энди Уоллес завил, что гиперкар разгонится до 450 км/ч. У него есть потенциал развить и большую скорость, но пока компания Michelin, которая производит специальные шины для Chiron не дает никаких гарантий безопасности при превышении вышеуказанной отметки.

Уоллес надеется, что Bugatti и Michelin удастся совместно разрешить эту проблему, тогда, по его словам, Chiron сможет преодолеть магическую отметку в 380 миль/час (483 км/ч).

При написании новости использовалась информация:
Popular Mechanic

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0