14 окт 2011

Cadillac покажет в 2012 году новую систему CUE

Cadillac покажет в 2012 году новую систему CUE

Впервые в истории автомобильной промышленности Cadillac CUE предлагает интуитивный дизайн, совмещенный с передовыми технологиями органов управления и информационно-развлекательных систем. Дебют системы CUE состоится в 2012 году. Изначально ее начнут устанавливать на автомобили Cadillac XTS, седаны ATS и кроссоверы SRX. Каждый покупатель, по словам представителей компании, получит свою собственную уникальную систему CUE, отвечающую его персональным потребностям.

По словам Дона Батлера, вице-президента Cadillac по маркетингу, для технически подкованных пользователей новая система предлагает полный пакет информационно-развлекательных технологий, навигацию, а также средства коммуникации, которые позволят всегда оставаться на связи. Для пользователей, не увлекающихся техникой, основное преимущество системы CUE состоит в ее исключительно простом и интуитивно понятном использовании.

Система CUE (Cadillac User Experience), название которой переводится как «пользовательский интерфейс Cadillac», позволит связать информационно-развлекательные данные, получаемые с мобильных устройств с Bluetooth, USB-портов, SD-карт и MP3-плейеров, с информационно-развлекательной системой автомобиля. Это упростит управление системой благодаря персонализации информации, голосовым командам.

«Система CUE не заменяет собой ваш смартфон или iPod, – пояснил Микки Блай, исполнительный директор GM, департамент глобальных электрических систем, информационно-развлекательных систем и электрификации. – Скорее она позволяет безопасно хранить данные на мобильных устройствах и, наряду с навигационным оборудованием, метеорологическими картами с доплеровским радиолокатором, AM/FM- и XM-радиоприемниками, средствами мгновенного обмена сообщениями и электронной почтой передавать на них информацию через центральный портал Cadillac, не отвлекаясь от управления автомобилем».

Сердцем CUE является 8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, встроенный в верхнюю часть центральной стойки вместе с оснащенной электроприводом лицевой панелью. Жидкокристаллический дисплей с вибрацией отображает домашнюю страницу CUE в Интернете, а его интерфейс с большими и удобно расположенными пиктограммами командного меню напоминает экран смартфона.

Для простоты и удобства пользования система CUE оснащена рядом высокотехнологичных инноваций, впервые применяемых в автомобильной индустрии. В частности, распознаванием приближения (стоит поднести руку к элегантному и неперегруженному информацией ЖК-дисплею, как на нем появляются пиктограммы меню управления), тактильной навигацией, технологией интерактивных перемещений Multi-Touch и др.

При написании новости использовалась информация:
General Motors

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0