25 июн 2015

«GM-АВТОВАЗ» переходит на сокращенную рабочую неделю

«GM-АВТОВАЗ» переходит на сокращенную рабочую неделю

Пресс-служба предприятия сообщила, что в начале будущего месяца завод перейдет на четырехдневный режим работы. Предполагается, что конвейеры «GM-АВТОВАЗ» будут работать четыре дня в неделю до конца текущего года. При этом поставки новых автомобилей официальным дилерам компании будет осуществляться все пять дней.

Снижение темпов выпуска новых внедорожников обусловлено нестабильностью российского рынка. Пресс-служба компании назвала нынешнюю ситуацию на рынке «неоднозначной». Среди факторов, заставляющих предприятие сократить рабочую неделю, были названы снижение покупательской способности населения, проблемы с ликвидностью у дилеров, а также сложности с получением автокредитов у потенциальных покупателей.

При этом в случае положительных перемен на рынке компания готова вернуться к прежним объемам производства. «Четырехдневный режим касается производственного персонала и персонала, связанного с обеспечением производства, - пояснили представители «GM-АВТОВАЗ», - Мы хотим сохранить людей в обеих сменах, что позволит компании оставаться гибкой и быстро вернуться к прежнему режиму работы в случае позитивных изменений на рынке».

Отметим, что завод будет простаивать в период  с 27 июля по 16 августа включительно. На эти дни приходятся традиционные корпоративные летние каникулы на предприятии.

Напомним, за период с января по май дилеры компании продали 11647 внедорожников Chevrolet Niva. Это на 36% меньше, чем за первые пять месяцев прошлого года. По данным пресс-службы, сейчас объем складских запасов достаточно велик. Это хорошо для покупателей: дилеры могут предоставить им на выбор автомобили разных комплектаций, всех доступных цветов и с разными наборами опций. Но для того, чтобы избежать затоваривания склада и восстановить баланс компании приходится снизить объемы выпуска новых машин. 

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Tvoe-Avto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5