1 мар 2016

Самарский Минпром поможет запустить в серию новый Chevrolet Niva

Самарский Минпром поможет запустить в серию новый Chevrolet Niva
Автор фото: жм-автоваз

Министерство промышленности Самарской области опубликовало текст публичной декларации работы на 2016 год. Согласно документу, региональные власти планируют посодействовать совместному предприятию «GM-АвтоВАЗ» в запуске серийного производства второго поколения полноприводного внедорожника Chevrolet Niva.

Ранее сообщалось, что серийное производство этой модели, концепт которой впервые был представлен в рамках 11-ого Московского международного автомобильного салона (ММАС 2014), будет налажено к концу 2015 года на предприятии «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти, строительство которого началось еще в 2013 году. Однако в марте 2015 года строительные работы были приостановлены из-за ухода концерна General Motors из России.

Как говорится в декларации Минпрома Самарской области, для запуска серийного производства нового поколения внедорожника в проект требуется инвестировать 10,8 млрд рублей.

Напомним, что в июле прошлого года «GM-АвтоВАЗ» уже обращался к Сбербанку и ВТБ с просьбой о выдаче кредита в размере 12 млрд рублей, которые планировалось направить на завершение строительных работ в Тольятти. Однако, инвесторы и участники СП «GM-АвтоВАЗ» заявили, что новые средства в проект вкладываться не будут.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5