6 окт 2011

Chevrolet показал в Бангкоке обновленный пикап Colorado

Chevrolet показал в Бангкоке обновленный пикап Colorado

Представители компании-производителя General Motors утверждают, что обновленный Colorado представляет собой самый выносливый, высокотехнологичный среднеразмерный пикап из всех когда-либо производимых GM.

Площадка для презентации новинки была выбрана не случайно. Именно в Таиланде в последнее время наблюдается устойчивый рост спроса на пикапы. Кроме того, Юго-Восточная Азия постепенно приобретает для американского концерна особую важность. По данным GM, в 2010 году около 43% от всех проданных в Таиланде автомобилей были пикапами.

Тайским автолюбителям новинка будет доступна ни много, ни мало, а в 26 вариациях с различными сочетаниями двигателей, размера кабины, дорожного просвета, обвеса кузова, а также в заднеприводной и полноприводной модификациях. Под капотом пикапа будет стоять один из следующих моторов: дизельный Duramax объемом 2,5 л и мощностью 150 л. с. и дизельный же 2,8-литровый агрегат, развивающий 180 «лошадей».

В основе архитектуры нового заднеприводного пикапа была положена конструкция кузова с интегрированной рамой. Двухуровневая регулировка шасси и подвески позволяет Chevrolet Colorado выгодно отличиться своими ходовыми характеристиками и управляемостью совершенно нетипичными для среднеразмерных пикапов. В результате новинку можно использовать как для перевозки грузов, так и для ежедневных поездок в городе.

Кроме того, новинку оснастили мощной выпуклой крышкой капота, слегка приподнятой над кузовом и высоко посаженными фарами прожекторного типа. В топовой модификации обновленный Colorado получил светодиодные задние фонари.

По данным GM, продажи новинки начнутся в Таиланде, а после стартуют в 60 странах мира, кроме США.

При написании новости использовалась информация:
Деловой Петербург , Авто.ру

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Chevrolet молодцы порадовали. Пикап действительно шикарный. Только вот странно почему продаж в США не будет...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5