14 окт 2011

GM научил электрокар передвигаться автономно

GM научил электрокар передвигаться автономно

Новый проект компании под названием EN-V получил продолжение в качестве не только концептуального электрокара, но и целой программы по его воплощению в реальность.

Chevrolet EN-V

Chevrolet EN-V

Напомним, что концепт Chevrolet EN-V впервые был показан в 2010 году на Международном автосалоне в Шанхае. Теперь General Motors распространил информацию о втором поколении двухколесной новинки с двумя посадочными местами. По данным производителя, второе поколение на шаг приблизилось к серийной версии электрокара.

Под капотом EN-V стоит все те же электродвигатели, которые позволяют машине преодолевать около 40 км на средней скорости 40 км/ч. При этом прототип оснащен массой технических инноваций: он может самостоятельно припарковаться, отслеживает состояние дорожного трафика, общается с другими аналогичными авто в потоке машин и перемещается без участия водителя, благодаря системам GPS и большому количеству радаров, которыми оснащен новый электрокар. Размеры EN-V – 1,5 м на 1,5 м, масса – всего 400 кг. Автомобиль по форме напоминает пылесос, заряжается от обычной домашней розетки и не загрязняет воздух. В движение его приводят электромоторы, размещенные напротив двух больших колес.

По мнению производителей, новое транспортное средство – идеальный выход для тех, кто не может сам управлять машиной. В планах GM числится запуск сразу нескольких программ глобального тестирования новинки по всему миру.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Newsru.com

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Как говорил персонаж известного советского мультфильма: "До чего техника дошла...", а если серьезно, то это очень удобное средство передвижения для тех, кто не выезжает за пределы города.
    Ответить

  • adrenalin
    adrenalin

    Это уж точно! В ближайшие лет 10 техника точно с ума всех сведёт своей "необычностью" :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5