4 июл 2017

Chrysler привезет в Россию минивэн Pacifica

Chrysler привезет в Россию минивэн Pacifica
Автор фото: фирма-производитель

Марка Chrysler присутствует на российском рынке чисто номинально: сегодня у нас еще можно купить снятые с производства минивэны Grand Voyager. Впрочем, сегодня в гамме марки вообще всего две модели и одна из последних новинок появится в России.

Российское отделение концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) получило Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) таможенного союза на минивэн Pacifica, который был представлен в прошлом году. Об этом говорит соответствующая запись в базе Росстандарта.

ОТТС получено только на бензиновую версию, двигатель которой был дефорсирован с 291 до 279 л.с. Речь тут вряд ли идет о снижении транспортного налога, вероятнее всего так двигатель адаптировали к российскому топливу. Напомним, что в США продается еще и гибридный вариант Pacifica.

У нас будет продаваться Chrysler Pacifica в семиместном варианте с двумя креслами второго ряда. В базовое оснащение войдут обогрев сидений и руля, парктроники, система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. В качестве опций будут предлагаться система кругового обзора с помощью видеокамер, информационно-развлекательная система с тремя мониторами, солнцезащитные шторки, багажные рейлинги и панорамная крыша. Вероятнее всего, список опций будет шире: с вышеназванными автомобиль был предоставлен для получения Одобрения.

Официальной информации о том, когда появится минивэн на российском рынке нет, по неподтвержденным данным его продажи начнутся ближе к концу года. Цен тоже нет, но предшественник Chrysler Grand Voyager у нас стоит 3,3 миллиона рублей, а Pacifica вряд ли будет дешевле его.
 

При написании новости использовалась информация:
Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3