19 июл 2013

Chrysler 200 нового поколения выйдет уже в начале будущего года

Chrysler 200 нового поколения выйдет уже в начале будущего года

Официальная дата премьеры пока не объявлена, но эксперты предполагают, что она состоится в январе в рамках автосалона в Детройте, так как это ближайшая к дате запуска конвейера автомобильная выставка в США.

Ранее автопроизводитель намекал, что новое поколение Chrysler 200 станет первым образцом нового фирменного дизайна марки.

Тем временем, в западных СМИ появилась информация о том, что конвейер завода в Мичигане готовят к производству двух разных моделей, то есть в начале будущего года поклонников марки ожидает премьера сразу двух новых седанов. Предположительно, вместе с Chrysler 200 дебютирует преемник Dodge Avenger, которй будет собираться на базе той же платформы. Это будет платформа CUSW, которая уже стала базой для Dodge Dart и Jeep Cherokee. Впрочем, ранее представители концерна заявляли, что не планируют выпуск нового поколения Avenger.


Вероятнее всего, базовым мотором в линейке двигателей Chrysler 200 станет 185-сильный 2,4-литровый бензиновый агрегат. Возможно, на эту модель будет устанавливаться и 3,2-литровый V6 мощностью около 270 л.с. 

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Reuters

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5