13 мар 2014

На российский рынок выходят два новых минивэна от Citroen

На российский рынок выходят два новых минивэна от Citroen

Минимальная цена пятиместного минивэна составит 879 000 рублей, стоимость автомобиля в максимальной комплектации начинается от 1 226 900 рублей. Самый дешевый вариант семиместного Grand Picasso оценивается в 959 900 рублей. Топовую версию большого минивэна можно приобрести по цене от 1 271 900 рублей.

По официальной информации производителя Citroen C4 Picasso – абсолютно новая модель, построенная на уникальной модульной платформе EMP2, но зарубежные автожурналисты отмечают, что новая платформа – скорее усовершенствованная версия старой платформы, на которой базируются автомобили PSA текущей генерации.

На российском рынке оба минивэна будут доступны с двумя 1,6-литровыми бензиновыми агрегатами и турбодизельным двигателем того же объема. В базовой версии автомобиль комплектуется 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 115 л.с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач. Дизельный мотор e-HDi с турбонаддувом предлагается с роботизированной коробкой передач ETG-6, мощность дизеля тоже составляет 115 л.с.. Топовые версии модели получат бензиновый турбомотор отдачей 150 л.с. и шестидиапазонную АКПП.

В список оснащения базовой версии Dynamique входят круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с поддержкой Bluetooth и USB-портом, электростеклоподъемники передних дверей и металлическая защита картера. Для более дорогих версий доступен активный круиз-контроль, биксеноновые фары, коррекция положения зеркал при движении задним ходом и система автоматического переключения между дальним и ближним светом фар.

При написании новости использовалась информация:
CITROEN RUSSIE

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0