29 окт 2010

Dodge Avenger и Grand Caravan – новые премьеры

Dodge Avenger и Grand Caravan – новые премьеры

Рестайлинговый Dodge Avenger получил перенастроенную подвеску, за счет которой была снижена раскачка кузова и улучшена управляемость машины. Колея автомобиля стала на 2,5 см шире, а дорожный просвет уменьшился на 12 мм спереди и на 6 мм сзади. Разработчикам удалось улучшить шумоизоляцию седана, а также снизить шумы и вибрации в салоне. Кроме того, новинка будет оснащаться новыми шинами шириной 225 мм вместо 215-миллиметровых.

В США седан будет предлагаться покупателям с двумя бензиновыми двигателями: четырехцилиндровым агрегатом объемом 2,4 л и с шестицилиндровым Pentastar объемом 3,6 л и мощностью 283 л. с. Оба мотора будут работать в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Производство новинки будет налажено на одном из предприятий концерна Chrysler в городе Стерлинг Хайтс (штат Мичиган, США). У дилеров машина появится к концу 2010 года. Цены на новинку пока не определены.

Вчера компания Dodge представила еще одну новинку – обновленный минивэн Grand Caravan. Автомобиль получил новые решетку радиатора, капот, фары головного света, а также светодиодные задние фонари и чуть измененный дизайн задней части кузова. У рестайлингового Dodge Grand Caravan тоже была перенастроена подвеска, а также изменена гамма двигателей.

На рынке США обновленный минивэн будет предлагаться только с одним шестицилиндровым бензиновым мотором объемом 3,6 л и мощностью 283 л. с. семейства Pentastar. Напомним, что предыдущая версия минивэна оснащалась шестицилиндровыми моторами объемом 3,3 л, 3,8 л и 4 л.

Кроме того, новинка оснащена специальным режимом экономии топлива, который активируется нажатием кнопки в салоне и изменяет работу коробки передач так, чтобы в каждой конкретной ситуации добиться наименьшего уровня расхода бензина. Помимо этого, автомобиль получил шины с пониженным сопротивлением качению, а его дорожный просвет уменьшился на 12 мм.

Сборка рестайлингового минивэна будет налажена на одном из предприятий концерна Chrysler в Канаде. В продажу на американском рынке машина также поступит к концу 2010 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Autorelease

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0