6 окт 2010

Dodge Viper с обновленным логотипом

Dodge Viper с обновленным логотипом

Изображение нового логотипа суперкара Dodge Viper тут же появилось в СМИ – на эмблеме, в соответствии с названием модели осталась все та же гадюка, однако выглядеть она стала намного агрессивнее.

Напомним, что, по предварительным данным, суперкар Dodge Viper следующего поколения выйдет на рынок только через два года. Об этом стало известно в середине сентября, после закрытой дилерской конференции Chrysler, на которой Серджио Маркионне – генеральный директор американского концерна сделал соответствующее заявление.

Присутствовавшие на мероприятии специалисты сообщили, что концептуальная версия новинки уже готова. Автомобиль выглядит намного агрессивнее предыдущей версии, но его дизайн понравился всем участникам конференции. Ожидается, что суперкар следующего поколения будет построен на одной из платформ итальянского концерна Fiat. В топовой модификации он получит десятицилиндровый двигатель объемом 8,4 л, а в базовой – восьмицилиндровый. По слухам, новый Dodge Viper создается при сотрудничестве компаний Dodge и Ferrari.

Напомним также, что в прошлом году концерн Chrysler объявил о завершении производства суперкара Dodge Viper предыдущей версии по причине трудного финансового положения концерна. После этого, сборка машин была на непродолжительное время возобновлена. Окончательно выпуск этой модели был завершен 1 июля 2010 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , NovgorodAUTO

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5