26 июн 2017

«Демоническому» Dodge Challenger SRT запретили ездить в холода

«Демоническому» Dodge Challenger SRT запретили ездить в холода
Автор фото: фирма-производитель

Похоже, что многочисленные заявления автомобильных журналистов и экспертов об опасности эксплуатации экстремального купе Dodge Challenger SRT Demon все же имеют под собой основание. В сети оказались выдержки из правил эксплуатации этой модели, которые обязаны подписать все покупатели.

Правила по эксплуатации вводят ряд ограничений. Так, на купе, оснащенном устанавливаемыми на конвейере дрэговыми шинами Nitto NT05R запрещено выезжать на дороги при температуре окружающего воздуха ниже 15 градусов по Фаренгейту (минус 9 по Цельсию). В принципе, в правилах прописана рекомендация, которая вовсе ограничивает эксплуатацию купе с дрэговыми шинами на дорогах общего пользования и на мокром покрытии. Владельцы должны осматривать шины перед началом каждой поездки.

Также, владельцам запрещено самостоятельно устанавливать дополнительные сиденья в салон. Напомним, что в базовой комплектации купе оснащается только водительским сиденьем, остальные являются опцией по доллару за штуку.  Естественно, владельцам запрещено перевозить пассажирам там, где могли бы быть сиденья, в случае, если они не установлены.

Среди других ограничений — запрет на использование гоночных режимов на дорогах общего пользования, обязанность самостоятельно изучить инструкцию по эксплуатации.

Напомним, что Dodge Challenger SRT Demon оснащается 6,2-литровым двигателем V8 с нагнетатаелем, мощность которого варьируется от 560 до 850 л.с. в зависимости от задействованного режима. До 96 км/ч (60 миль/час) в самом экстремальном режиме купе разгоняется за 2,1 секунды.
 

При написании новости использовалась информация:
Dodge

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0