30 сен 2016

Ram представил самый мощный пикап за всю свою историю

Ram представил самый мощный пикап за всю свою историю
Автор фото: неткаршоу.ком

Американская компания Ram представила самую мощную модификацию полноразмерного пикапа 1500.

Концептуальный пикап под названием Rebel TRX выполнен в классическом стиле компании – высокая посадка, широкие колесные арки и тяжелый внедорожный обвес. Под капотом концепта установлен 6,2-литровый V8 HEMI, который способен выдать 575 л.с.. К сожалению, динамические характеристики и уровень потребления топлива пока держатся в секрете.

 

Для лучшего охлаждения такого силового агрегата, инженерам пришлось разместить на капоте четыре дополнительных вентиляционных отверстия, а также скомпоновать все оборудование под капотом, чтобы там оставалось место для свободной циркуляции воздуха.

Стоит отметить, что аналогичный двигатель устанавливается на легендарный маслкар Dodge Challenger Hellcat, однако для этого автомобиля его «разогнали» до 707 л.с..

Кроме того, для обеспечения лучшей совместимости с новым двигателем внедорожный пикап получил особую выпускную систему, модифицированную подвеску, а также более мощную тормозную систему.

Внутри автомобиля, для соответствия общей концепции, появились спортивные сиденья и рулевое колесо, а стандартные ремни безопасности были заменены на четырехточечные.

Воплотится ли концептуальный Ram Rebel TRX в серийной версии пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
The Detroit News, Autoblog, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0