14 июн 2013

Возможно, бренд Dodge перестанет существовать

Возможно, бренд Dodge перестанет существовать

Топ-менеджмент Fiat подготовил несколько решений о перестановках в модельных рядах марок, выпускаемых Chrysler. В соответствии с его планом седан Avenger уйдет из производства и продажи, еще как минимум две модели, выпускаемые под брендом Dodge, будут переименованы: их будут выпускать под маркой Chrysler, а возможно – и  Fiat. Предположительно это будут компактный автомобиль Dart и кроссовер Journey.

Суперкар Viper, который ранее тоже относился к марке Dodge, уже начал производиться под новым брендом SRT, который призван объединить мощные и быстрые автомобили. Возможно под этой маркой будет выпускаться и новое поколение Challenger, дебюта которого ждут в 2015 году. Минивэн Grand Caravan к этому моменту снимут с производства.

Если все произойдет так, как предполагают эксперты, к 2016 году под маркой Dodge будут выпускать всего две модели: большой седан Charger и большой внедорожник Durango. Не исключено, что и эти модели начнут выпускать под более успешной маркой Chrysler, так как внедорожник имеет много общего с Jeep Grand Cherokee, а седан по своим размерам близок к новому поколению Chrysler 300.

Напомним, что Fiat ведет активные переговоры с группой банков (в числе которых Deutsche Bank, Goldman Sachs, BNP Paribas и Bank of America) о предоставлении кредитных средств в размере 10 млрд долларов. Это позволит концерну приобрести 41,5% акций Chrysler, владельцем которых на данный момент является трастовый фонд Объединённого профсоюза работников американской промышленности. Остальные 58,5% акций компании уже принадлежат Fiat.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , Вести

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Новый пикап ФИАТ РЭМ! Каждому десятому покупателю - модель 500 Абарт в подарок!
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    А куда же денется самый главный Додж всех времен и народов - РЭМ??? Или его тоже будут выпускать под брендом ФИАТ???
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0