1 мар 2012

Ferrari рассказал о самой мощной серийной модели

Ferrari рассказал о самой мощной серийной модели

Новинка будет первым авто в новом поколении Ferrari с 12-цилиндровым мотором. Мировой дебют автомобиля запланирован в рамках Международного автосалона в Женеве. В сообщении компании сказано, что автомобиль будет покрыт уникальным трехслойным окрасом Rosso Berlinetta, получит высокоэффективный двигатель, уникальную архитектуру, аэродинамику и электронику.

Ferrari F12berlinetta 2012 водительское место

Ferrari F12berlinetta 2012 вид сбоку

Ferrari укоротил базу и снизил расположение двигателя, приборной доски и сидений. На выходе получился компактный автомобиль с низким центром тяжести и эффективной аэродинамикой. В раме и шасси новинки были использованы 12 различных сплавов, часть из которых используют на дорожной машине Ferrari впервые. В результате жесткость конструкции увеличена на 20%, а вес снижен до 1525 кг, что на 70 кг ниже, чем предыдущее купе V12. На заднюю ось приходится 54% веса автомобиля. В новинку внедрены все традиционные для современных Ferrari системы активной безопасности – активный дифференциал с электронным управлением E-Diff, система курсовой устойчивости ESP Premium, антипробуксовочная система F1-Trac и ABS.

Новая мощная Ferrari F12berlinetta получила атмосферный мотор V12 объемом 6,2 л мощностью 729 л.с. и трансмиссию с двойным сцеплением. При этом расход топлива был снижен на 30% до 15 л на 100 км пути. До первой сотни новинка разгоняется всего за 3,1 секунды, развивая максимум 340 км/ч, до 200 км/ч – за 8,5 секунды. Где, когда и по каким ценам будет продаваться новое авто, пока не сообщается.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    У Ferrari всё как всегда. Типичный спорт кар :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5