25 июн 2014

Ferrari обещает выпустить сравнительно недорогой спорткар

Ferrari обещает выпустить сравнительно недорогой спорткар

Конечно, новинка по определению не может быть бюджетным автомобилем – это противоречит политике бренда. Однако среди всех моделей Ferrari этот автомобиль будет самым недорогим. По предварительным данным, стоимость спорткара будет начинаться от 175 тысяч евро. На сегодняшний день самым доступным автомобилем в модельном ряду Ferrari считается кабриолет California, который продается по цене около 183,5 тысяч евро.

Разработчики планируют оснастить новый спорткар шестицилиндровым твин-турбо мотором рабочим объемом 2,9 литра и мощностью около 500 л.с..

Кроме того, в скором времени итальянская компания готовится вывести на рынок модель, которая станет преемником суперкара  458 Italia. Предполагается, что автомобиль получит 3,8-литровый восьмицилиндровый мотор с двумя турбинами. Аналогичный силовой агрегат сегодня устанавливается на обновленный купе-кабриолет California.

Напомним, что на днях стало известно о еще двух предполагаемых новинках от компании Ferrari. Автопроизводитель обещает в следующем году выпустить еще две модификации своего гиперкара LaFerrari: одну гоночную, с двигателем мощностью 1050 л.с., а вторую - с откидным верхом. Однако тираж обеих спецверсий будет исчисляться несколькими десятками экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, RuNews24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5