4 фев 2011

Fiat 500 получит полноприводную трансмиссию

Fiat 500 получит полноприводную трансмиссию

Впервые о преспективе появления модификации Fiat 500 с полным приводом сообщалось ещё в 2007 году. Теперь концерн Fiat приступил к испытаниям в условиях холодного климата малолитражки 500, оснащенной системой полного привода.

Автомобиль получит полноприводную трансмиссию от Fiat Panda и двигатели объемом от 0,9 до 1,4 литра и мощностью от 70 до 100 лошадиных сил.

Тестовая модель обладает увеличенным в стравнении с серийным Fiat 500 дорожным просветом. Кроме того из-за установки системы полного привода инженерам пришлось изменить расположение элементов выпускной системы.

По предварительной информации, в продажу полноприводный Fiat 500 поступит не ранее 2012 года. К этому же сроку на европейском рынке должна появиться и обновленная версия малолитражки.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Такой маленький автомобиль,с маленькой колесной базой,еще и полноприводный.Это значит смещение центра масс еще на несколько сантиметров верх,а это в свою очередь увеличение угрозы опрокидывания. Да и вообще зачем в Европе, с ее дорогами,городской автомобильчик с полным приводом,нужна машина для бездорожья бери внедорожник,хотя с другой стороны, если такой автомобиль где нибудь застрянет,то его можно самому вытолкать,не прибегая к помощи посторонних - удобно :).
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Даже не представляю, как все эти года этот автомобиль без полного привода жил! Пойдут продажи! Миллионы!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0