7 ноя 2016

Ford Fiesta продолжает адаптироваться под российские реалии

Ford Fiesta продолжает адаптироваться под российские реалии
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского подразделения американской компании Ford сообщает о расширении списка технического оснащения модели Fiesta российского производства.

Американский автопроизводитель продолжает адаптировать российскую версию Ford Fiesta под нужды местных потребителей. Теперь седаны и хэтчбеки, которые собирают на производственной площадке в Набережных Челнах, получат более длинный список стандартного оснащения и дополненный пакет «зимних» опций, который стал очень актуальным с приходом холодного времени года.

Так, Ford Fiesta 2017 модельного года будут поставляться с дополнительным USB-разъемом, установленным в потолочной консоли, который позволит заряжать видеорегистраторы, навигаторы и любые другие устройства с креплением на лобовом стекле, не протягивая шнур к нижней части центральной консоли, где располагается старый USB-разъем. Стоит отметить, что это гнездо никак не связано с аудиосистемой и полностью лишено шины данных.

Кроме того, были внесены простые, но существенные изменения в конструкцию бачка для омывающей жидкости – теперь он в два раза больше и может вместить до 5 литров вместо прежних 2,5 литров. А для отслеживания количества оставшейся жидкости, был установлен индикатор уровня.

Пакет «зимних» опций, который доступен в комплектациях Trend и Titanium, теперь содержит функцию электрического обогрева форсунок стеклоомывателя, а в последней комплектации еще и обогревом рулевого колеса. К сожалению, в базовой комплектации Ambiente все эти «теплые» опции так и остались недоступными.

Напомним, что недавно Ford объявил об отказе от старой стратегии One Ford, которая предусматривала сосредоточение усилий специалистов компании на разработке глобальных моделей, которые будут продаваться на всех рынка без изменений. Теперь американский автопроизводитель снова вернулся к практике адаптации своих автомобилей под нужды потребителей каждого конкретного рынка.

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Авторевю, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5