29 сен 2014

Ford рассказал о технических характеристиках нового Mondeo

Ford рассказал о технических характеристиках нового Mondeo

Нвый Ford Mondeo, премьера которого пройдет в рамках автосалона в Париже в начале октября, получит три бензиновых двигателя линейки EcoBoost. Один из них, трехцилиндровый, объемом 1 литр и мощностью 125 л.с. Второй – 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель отдачей 160 л.с..Третий – двухлитровый, предлагается в двух вариантах форсировки: 203 и 240 л.с.. Бензиновый Mondeo будет оснащаться системой подключаемого полного привода. Регулировать его работу будет электроника: при слабом сцеплении передних колес с дорогой автомобиль будет автоматически подключать заднюю ось, а в остальное время автомобиль будет переднеприводным.

Кроме того, в моторной гамме новинки будет три варианта двухлитрового дизельного агрегата отдачей 150, 180 и 210 л.с.. Будет у нового Mondeo и гибридная модификация. В состав гибридной силовой установки этого автомобиля войдет 185-сильный бензиновый двигатель и два электромотора, которые питаются от аккумуляторных батарей емкостью 1,4 кВт/ч. Эта силовая установка будет работать в сочетании с вариатором.

Новый Mondeo будет предлагаться европейским покупателям в разных кузовых модификациях. В список оснащения войдут адаптивные светодиодные фары головного света, автоматический парковщик, мультимедийная система MyFord Touch с восьмидюймовым экраном, модулем WiFi и голосовым управлением, система MyKey.

На российском рынке новый Mondeo появится весной будущего года. Производство модели для нашей страны будет налажено на заводе Ford во Всеволожске.

При написании новости использовалась информация:
CarPark, LiveCars

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5