18 апр 2012

Новый Ford Mustang изменит внешность

Новый Ford Mustang изменит внешность

По предварительным данным, классической внешности «Мустанга» придадут более современный характер, чтобы привлечь внимание молодежной аудитории. Однако дизайнеры работают над тем, чтобы сохранить ключевые особенности экстерьера классического авто. В частности, планируется оставить старую решетку радиатора и круглые фары, но интегрировать их в более современную дизайнерскую концепцию. За исключением некоторых ключевых элементов, будущий Ford Mustang будет похож на концепт Evos, сообщают инсайдеры.

Представители Ford уверены, что отказ от классической внешности в пользу более современного дизайна привлечет внимание новых покупателей из числа «поколения Y», то есть тех, кто родился в промежутке между 1980 и 1999 годами. К 2020 году это поколение будет составлять около 40% активной покупательской аудитории, но на данный момент это поколение не проявляет большого интереса к покупке автомобилей. По данным исследовательской компании Gartner, почти половина аудитории в возрасте от 18 до 24 лет между автомобилем и постоянным доступом в Интернет выбрала бы Сеть.

Отметим также, что представители компании заявили изданию The Wall Street Journal о том, что новое поколение Ford Mustang будет приурочено к 50-летию серии. По данным Auto Motor und Sport, после доработки «Мустанг» будет приведен в соответствие ко всем существующим в Европе требованиям к экологии и безопасности, что позволит легендарному спорткару выйти на мировой рынок.

И, наконец, представители Ford отмечают, что автомобиль сохранит задний привод, но вместо привычного V8 пони-кар получит четырехцилиндровый турбомотор EcoBoost объемом 2,3 л и мощностью 275 л.с.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Автоцентр

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5