11 окт 2016

Ford приостановил серийное производство спорткара Mustang

Ford приостановил серийное производство спорткара Mustang
Автор фото: неткаршоу.ком

Американское издание «Detroit News» со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Ford приостановила серийное производство спорткара Mustang на предприятии в Мичигане.

По словам неназванного собеседника издания, на заводе компании в городе Флэт Рок не будут собирать новые спорткары на протяжении недели – с 10-ого по 17-ое октября текущего года. Официально, причина такого решения не называется, однако, по неподтвержденной информации, руководство компании решило приостановить конвейер из-за падения популярности автомобиля на местном рынке. Напомним, что по итогам прошлого месяца на территории США было продано 6 429 экземпляров Ford Mustang – на 32% ниже сентябрьских результатов прошлого года.

Как утверждают некоторые эксперты, сокращение объемов продаж связано с возросшей популярностью Chevrolet Camaro, на который в сентябре были объявлены скидки до 5 000 долларов. По словам официальных представителей концерна General Motors, это была необходимая мера для освобождения складов дилеров от старой модификации автомобиля.

Из-за этого, впервые за два года, Ford Mustang уступил свои позиции ближайшему конкуренту – Chevrolet Camaro. Таким образом, говорить о закате популярности легендарного спорткара на родном рынке еще рано. Однако из-за напора конкурентов, Ford может ускорить разработку нового поколения Mustang, тем более, что еще в марте руководство компании заявило о возможности выхода преемника на два года раньше, чем планировалось.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, Авторевю, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5