1 сен 2014

Стартовало производство купе Ford Mustang нового поколения

Стартовало производство купе Ford Mustang нового поколения

Впервые за всю историю легендарного купе, автопроизводитель решил сделать из Mustang глобальную модель. Автомобиль будет продаваться в 25 разных странах мира, в том числе – и в России. Впервые за полвека американцы сделают праворульную версию Mustang – для стран с правосторонним движением (автомобиль будет продаваться, в частности, в Великобритании, Австралии и Южной Африке). Со временем руководство компании планирует продавать автомобиль в 120 странах по всему миру.

Напомним, что в мае текущего года Ford запустил на европейском рынке пробные продажи специальной версии модели. Лимитированная серия в 500 автомобилей была раскуплена за тридцать секунд. В очередь на новинку записались 9 300 человек, но только первые пятьсот успели стать хозяевами первых европейских Mustang.

Производство нового поколения модели в кузове купе началось на заводе Ford, расположенном в городе Флэт Рок, в штате Мичиган. Для европейского рынка модель будет выпускаться с 2,3-литровым турбомотором семейства EcoBoost мощностью 310 л.с. и пятилитровыс 435-сильным восьмицилиндровым мотором.  На внутреннем рынке США купе будет доступно с этими же двумя двигателями, а также с 3,7-литровым атмосферным V6 мощностью 300 л.с.. Клиентам предложат выбирать между шестиступенчатой механической коробкой передач и «автоматом».  

Российская премьера нового купе состоялась в рамках Московского автосалона. Продажи новинки на российском рынке начнутся уже в следующем году. Российское представительство марки Ford провело Интернет-голосование, в ходе которого более 35 тысяч россиян сообщили, что хотели бы увидеть Mustang на российском рынке.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0