5 сен 2011

Ford MyKey – опция для начинающих водителей

Ford MyKey – опция для начинающих водителей

Концерн Ford объявил, что технология MyKey позволяет принудительно ограничивать максимальную скорость автомобиля и вынуждает водителя и пассажиров пристегивать ремни безопасности. Так что новая разработка подойдет для родителей начинающих автомобилистов. Ford MyKey позволит автовладельцам программировать специальный ключ, который ограничивает максимальную скорость и громкость звука аудиосистемы. Кроме того, система вынуждает использовать ремни безопасности, заранее предупреждает о низком уровне топлива и позволяет запрограммировать активацию специального сигнала при достижении 70-100 км/ч. В пресс-релизе уточняется, что данная технология уже успешно используется в США, а с 2012 года будет представлена и на европейском рынке.

MyKey позволяет ограничивать максимальную скорость на отметке 140 км/ч, не дает отключить систему стабилизации ESP и прочих систем безопасности, включая сигнал о непристегнутых ремнях. И до тех пор пока ремень не пристегнут, включить звук на автомагнитоле не получится. Предупреждение о низком уровне топлива загорается, когда в баке остается бензина на 120 км.

Как показывает исследование, европейские водители в возрасте до 25 лет в три раза больше подвержены смертельному риску, чем более опытные водители. Одной из основных причин аварий с участием молодых водителей является превышение скорости. По этой причине происходит 30% аварий с участием молодых людей и 21% – с участием девушек. MyKey позволяет автовладельцам ограничить скорость автомобиля – не более 140 км/ч – и активирует аудио- и видеопредупреждения о превышении скорости в диапазоне от 70 до 100 км/ч. Компания Ford уже провела некоторые исследования использования данной системы. По их результатам, 53% родителей рассмотрели бы покупку MyKey и разрешили бы своим детям чаще пользоваться машиной, если бы она была оборудована данной системой.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто@Mail.ru

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Полезная система, но думаю, что в нашей стране не приживется. У нас дети садятся в 8 лет на скутер и колесят по улицам городов, так что когда им исполняется 18 они уже "опытные" водители.
    Ответить

  • adrenalin
    adrenalin

    Да уж, это точно не для русских ))).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0