19 фев 2016

Ford и IBM работают над совместным проектом

Ford и IBM работают над совместным проектом
Автор фото: ford.com / ibm.com

Корпорация IBM и компания Ford запустили в работу совместный проект «Ford Smart Mobility Experimentation Platform» на основе IBM Cloud. Проект представляет собой экспериментальную платформу, где используются аналитические сервисы корпорации IBM, для анализа данных в реальном времени, поступающих от автомобилей и инфраструктурных объектов.

Основная задача проекта — оптимизация автомобильных потоков в крупных городах. Благодаря этому сервису автомобилист может найти, например, наименее загруженную дорогу, ведущую в нужном направлении, или же свободную парковку. Система будет получать информацию от автомобилей, которые припарковались, или, наоборот, покидают парковку, что позволит предсказывать наличие или отсутствие свободных мест в районе.

Ожидается, что Ford Smart Mobility Experimentation Platform сможет снизить количество пробок на наиболее загруженных дорогах крупных и средних городов. Сейчас речь идет только о начале работы, но это уже позволяет говорить о создании инфраструктуры «умного» города.

Тестовый вариант платформы используется в сервисе краткосрочной аренды автомобилей для городских поездок Dynamic Shuttle. Этот сервис Ford тестирует с 2015 года в городе Дирборн, Мичиган, США.

При написании новости использовалась информация:
Geektimes

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5