14 ноя 2014

Ford предлагает начинающим водителям бесплатные курсы безопасного вождения

Ford предлагает начинающим водителям бесплатные курсы безопасного вождения

Сейчас многие автомобильные бренды открывают в России собственные курсы повышения квалификации для водителей, недавно получивших водительские права. Проект создан в рамках международной социальной программы Ford Driving Skills for Life. Важное отличие «Академии безопасного вождения Ford, созданной при участии экспертного центра «Движение без опасности», в том, что обучение в ней будет бесплатным. Для того, чтобы пройти курс обучения, достаточно зарегистрироваться на сайте проекта.

Программа обучения включает в себя специальные практические занятия для начинающих водителей, позволяющие им овладеть навыками вождения в особо сложных условиях, выхода из экстремальной ситуации. Кроме того, водителей обучат мастерски владеть скоростными режимами, рационально использовать пространство салона. Занятия будут проводиться квалифицированными профессиональными инструкторами, перед этим прошедшими обучение у сертифицированных тренеров международной Академии.

Специалисты американо-российского совместного предприятия Ford Sollers адаптировали программу обучения в автошколе под специфику российских дорог и климатических условий нашей страны. Курсы открываются в осеннее-зимний период именно потому, что это самое сложное время для водителя в России: по статистике риск ДТП для начинающих водителей в осенне-зимний период особенно высок.

На сегодняшний день глобальная социальная программа Ford Driving Skills for Life действует более чем в двадцати странах. Уже больше 600 тысяч  начинающих водителей по всему миру прошли обучение по данной программе, улучшив свои навыки езды в сложных дорожных условиях.

.
 

При написании новости использовалась информация:
Движение без опасности

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0