16 май 2017

Ford Sollers усилил контроль качества

Ford Sollers усилил контроль качества
Автор фото: фирма-производитель

На заводе Ford Sollers в Елабуге введены новые этапы контроля качества выпускаемой продукции. В зоне контроля был установлен дополнительный лазерный датчик, измеряющий на уже собранном автомобиле ширину зазора между двумя прилегающими панелями и уровень перепада между ними

Использование лазерной технологии позволило повысить точность измерения до 1 миллиметра. Прибор автоматически сообщает о выявленных отклонениях. В случае отклонений от стандарта выпуск автомобиля с линии блокируется и он возвращается на дополнительную регулировку кузовных панелей.

Также была введена проверка усилия закрывания дверей. На новом этапе контроля датчик измерения скорости на двери фиксирует скорость закрывания и проверяет ее на соответствие глобальным стандартам Ford.  Если закрывание двери потребовало дополнительного усилия и скорость превышает заданное значение, автомобиль отправляется на регулировку дверей. Такой проверке подвергаются двери 100% автомобилей, сходящих с конвейера в Елабуге.

Напомним, что завод Ford Sollers в Елабуге выпускает Ford Kuga, Ford Explorer и линейку коммерческих автомобилей Ford Transit. 

При написании новости использовалась информация:
Ford Sollers

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0